ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
The College of municipal economy and construction
Колледж коммунального хозяйства и строительства
Колледж коммунального хозяйства и строительства

Общая информация

«Казанский коммунального хозяйства и строительства» функционирует и развивается с 1947 года.

Именно тогда, на основании Постановления Совета министров СССР «Об организации пяти техникумов трудовых резервов по подготовки мастеров производственного обучения для ремесленных, железнодорожных училищ и ФЗО», приказом Министра Трудовых резервов № 355 от 07.07.1947 был организован Казанский индустриальный техникум с профилем подготовки специалистов по профессиональному обучению. Первым директором был Володкевич Александр Трофимович, положивший начало становлению и развития техникума. На протяжении всего исторического пути инженерно-педагогический коллектив, насчитывающий более 60 человек, ответственно и профессионально формировал и поддерживал статус и имидж своего родного техникума, в последствии колледжа.

Основные этапы развития: 1951 год- реорганизация техникума в строительный со специальностью «промышленное и гражданское строительство»; 1959 год открыто заочное отделение; 1967 г. техникум переименован в Казанский индустриально- педагогический техникум; Приказом №1323 от 22.05.1998 г. Министерства общего и профессионального образования РФ, Казанский индустриально-педагогический техникум реорганизован в Казанский государственный профессионально-педагогический колледж. Далее, на основании приказа № 1700 Федерального агентства по образованию от 29.12.2006 г. «О переименовании государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования», Казанский государственный профессионально-педагогический колледж переименован в Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Казанский государственный профессиональный педагогический колледж ».
Постановлением Кабинета Министров РТ от 17.06.2013 №413 государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Казанский государственный профессионально-педагогический колледж» переименован в  Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства". Постановлением Кабинета Министров РТ от 12.11.2014 №859 создано  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский колледж  коммунального хозяйства и строительства"
Контингент обучающихся очного и заочного отделений – это юноши и девушки не только Республики Татарстан, но и отдельных областей Приволжского федерального округа. Выпускники колледжа востребованы в организациях системы профессионального образования: начальных профессиональных училищах и лицеях, кроме того, навыки и умения выпускников высоко оцениваются на предприятиях строительства и в организациях экономической группы специальностей. С 2008 года колледж осуществляет прием и обучение по специальности «социальная работа», а с 2012 года по специальности "Сервис домашнего и коммунального хозяйства." Рейтинговым показателем колледжа является то, что по многим специальностям выпускники имеют возможность продолжения обучения в ВУЗах по сокращенной программе подготовки. Кроме того, на основании договоров о совместной деятельности с промышленными предприятиями и бизнес- сообществами, колледж осуществляет профессиональную переподготовку кадров по профилю основных профессиональных образовательных программ колледжа.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Казань

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1947

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Лицензии:

    №6066 от 24 марта 2015 года, серия 16Л01 №0001860

  • Аккредитации:

    №3032 от 29 июня 2015 года, серия 16А01 №0000031

  • Общежитие

Колледж коммунального хозяйства и строительства Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0