ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Рыбинский педагогический колледж
Рыбинский педагогический колледж

Общая информация

На основании постановления Президиума областного исполнительного комитета Ивановской промышленной области дошкольное отделение педагогического техникума из г.Ярославля было переведено в г.

Мологу как самостоятельное учебное заведение. Так начинался наш колледж, а в то время - училище. Молога - маленький провинциальный город при слиянии рек Волги и Мологи. Становление училища проходило трудно, но постепенно жизнь и учеба стали налаживаться во многом благодаря самоотверженному труду учителей и одному из первых директоров - Д.М. Малявину.

В 2002 году приказом Министерства образования РФ в колледже был открыт филиал ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

В 2002 году наше учебное заведение стало базовым колледжем. Министерства образования и науки РФ. Директор колледжа И.Г Копотюк была назначена председателем Координационного Совета директоров базовых педколледжей РФ и Президентом Ассоциации организаций и учреждений "В поддержку реформ образования".

С 2006 года в колледже начат прием студентов на базе 9 классов по специальностям: "Информатика" и "Иностранный язык" В этом же году был сделан последний выпуск гимназистов.

Коллектив колледжа решает новые творческие задачи, диктуемые временем. Педагоги колледжа являются авторами книг и методических пособий, они участвуют в конкурсах различного уровня, в том числе - международных. Активно используются различные формы повышения квалификации: учеба в аспирантуре, соискательство, курсы повышения квалификации, стажировка. В учебный процесс внедряются современные методики, технологии, активные методы обучения.

Студенты колледжа с интересом занимаются научно-исследовательской деятельностью, успешно выступают на научно - практических конференциях, предметных олимпиадах в городе, области и занимают, как правило, призовые места. Как и в прежние годы, студенты активно участвуют в городских, областных внеучебных мероприятиях. Спортсмены колледжа успешно выступают на городских и областных спартакиадах ССУЗов города и области. В колледже учатся более 20 мастеров спорта, в том числе мастера спорта международного класса.

В октябре 2007 года коллектив колледжа принял участие во Всероссийском конкурсе "Сто лучших ССУЗов России" и получил диплом лауреата и золотую медаль "Европейское качество".

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Рыбинск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1931

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    Рег. № 76242512/245 от 29 мая 2012г. Серия 76Л01 №0000001

  • Аккредитации:

    Рег. № 131/14 от 07 ноября 2014г. Серия 76А01 №0000018, действительна до 07 ноября 2020г.

  • Общежитие
  • Есть договор с поликлиникой
  • Спортивные секции

Рыбинский педагогический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0